Deine Kurse 2019 / 2020 in Hamburg

Änderungen vorbehalten.

Kurs-Nr. 1: Barmbek Winterhude
Stadtteilschule Winterh./Oberstufengebäude, Saarlandstr. 28, 22303 Hamburg
Do 18.30 – 20.00 Uhr (14-tägig)
1. Tag: 5. Dezember 2019

Kurs-Nr. 2: Bergedorf
Lichtwarkhaus, Stuhlrohrstr. 10, 21029 Hamburg
Do 18.00 – 19.00 Uhr (wöchentlich) bei Teilung auch 18.00 – 19.00 Uhr
1. Tag: 5. Dezember 2019

Kurs-Nr. 3: Bergstedt/Volksdorf/Sasel
Sasel-Haus e.V., Saseler Parkweg 3, 22393 Hamburg-Sasel
Fr 17.00 – 18.30 Uhr (14-tägig)
1. Tag 15. November 2019 weiter am 29.11.2019 und 13.12.2019

Kurs-Nr. 4: Berne
BIM Bürgerzentrum in Meiendorf, Saseler Str. 21, 22145 Hamburg
Di 18.15 – 19.45 (14-tägig)
1. Tag 26. November 2019

Kurs-Nr. 5: Bramfeld
„Brakula“, Bramfelder Chaussee 265, 22177 Hamburg
Mo 17.00 – 18.30 Uhr (14-tägig)
1. Tag 02. Dezember 2019

Kurs-Nr. 6: Eimsbüttel
Schanzenstraße 75-77 VHS Gebäude, 20357 Hamburg
Di 16.45 – 17.45 Uhr (wöchentlich)
1. Tag: 3. Dezember 2019

Kurs-Nr. 7: Farmsen
VHS Zentrum Ost, Berner Heerweg 183, 22159 Hamburg
Mi 17.00 – 18.30 Uhr (i.d.R. wöchentlich)
1. Tag: 4. Dezember 2019 weiter am 11.12.2019 und 18.12.2019 und dann 14-tägig ab 8. Januar 2020

Kurs-Nr. 8: Harburg
HarAlt/ VHS-Haus, Rieckhoffstr. 6, 21073 Hamburg-Harburg
Di 18.30 – 20.00 Uhr (wöchentlich)
1. Tag: 10. Dezember 2019

Kurs-Nr. 9: Langenhorn/ Fuhlsbüttel
Bürgerhaus Langenhorn, Tangstedter Landstr. 41, 22415 Hamburg
Mo 17.00 – 18.00 Uhr (wöchentlich)
1. Tag: 02. Dezember 2019

Kurs-Nr. 10: Lurup/Altona
„Motte“, Eulenstraße 43, 22763 Hamburg
Di 18.15 – 19.45 Uhr (14-tägig)
1. Tag: 10. Dezember 2019 weiter am 17.12.2019 und dann jeden 2. + 3. Dienstag im Monat

Kurs-Nr. 11: Niendorf
Anna-Warburg Schule, Berufliche Schule für Sozialpädagogik Niendorfer Marktplatz 7a, 22459 Hamburg
Mi 18.15 – 19.45 Uhr (14-tägig)
1. Tag: 27. November 2019

Kurs-Nr. 12: Kaltenkirchen
Jugendhaus an der Marschwegschule, 24568 Kaltenkirchen
Do 17.30 – 18.30 Uhr (wöchentlich)
1. Tag: 05. Dezember 2019

Kurs-Nr. 13: Norderstedt
AWO Begegnungsstätte, Cordt-Buck-Weg 38, 22844 Norderstedt
Mo 18.30 – 20.00 Uhr ( (14-tägig)
1. Tag: 02. Dezember 2019

Kurs-Nr. 14: Halstenbek
VHS (alte Schule Nord, Raum s. Raumplan im Gebäude), Schulstraße 9, 25469 Halstenbek
Sa 11.00 – 12.30 Uhr (14-tägig)
1. Tag: 07. Dezember 2019

Kurs-Nr. 15: Billstedt
VHS Billstedt, im Hinterhof, Billstedter Hauptstr. 69, 22111 Hamburg
Mi 18.00 – 19.30 Uhr (14-tägig)
1. Tag: 4. Dezember 2019

Weitere Kurse unter „Hamburger Umland“

los geht's...

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen